На водоемы Алтайского края приходит все больше любителей рыбной ловли

12 октября 2010, 13:49, ИА Амител

Относительно теплая, солнечная погода – нечастый осенний подарок любителям отдыха на воде. На водоемы Алтайского края приходит все больше любителей рыбной ловли, они спешат за зарядом бодрости, хорошего настроения и, конечно, за свежей рыбой. На водоемы Алтайского края приходит все больше любителей рыбной ловли

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, с сожалению, многие из них забывают о соблюдении самых элементарных правил личной безопасности. А зря, ведь неосторожность, надежда на "авось" ежегодно приводят к несчастным случаям.

Для профилактики подобных ситуаций, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводят патрулирования, выявляют недостатки и нарушения, проводят разъяснительные работы.

Но, несмотря на усиленную профилактическую работу, некоторые любители рыбалки по-прежнему пренебрегают элементарными правилами безопасности и без должного внимания относятся к многочисленным предупреждениям со стороны инспекторов.

"К сожалению, для большинства любителей рыбалки отдых на воде неизменно связан с употреблением алкоголя. Под действием спиртного отдыхающий теряет осторожность и часто становится жертвой несчастного случая. Для того чтобы обезопасить себя и своих попутчиков необходимо не забывать об элементарных правилах поведения на воде", - отмечают спасатели.

На данный момент на территории Барнаульского участка ГИМС несчастных случаев зарегистрировано не было, работа по недопущению происшествий продолжается. Ведь вопросы безопасности людей на водоёмах края круглый год находятся под особым контролем специалистов Государственной инспекции по маломерным судам.

в новости использовано иллюстративное фото: www.pronk.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров