«Красиво шить не запретишь»: алтайские заключенные моделируют одежду

12 октября 2010, 16:57, ИА Амител

Управлением ФСИН России по Алтайскому краю проведен региональный этап III Всеросийского конкурса "Красиво шить не запретишь" на лучшую коллекцию одежды, выполненную осужденными, организованный Попечительским советом УИС.

Как сообщили ИА "Амител" в УФСИН, в конкурсе приняли участие более 30 осужденных занятых в швейной отрасли производства. На суд конкурсной комиссии были представлены работы в номинациях "Деловой костюм", "Рабочая од ежда", "Детская одежда" и т.д.

В номинации "Детская одежда" первое место присуждено Виталию Ильину (ЛИУ-1), изготовившему элегантное вечернее платье для девочки и строгий костюм для мальчика. Отмечена Ольга Горбунова (ИК-6) с коллекцией летней вязаной детской одежды для девочки, состоящ ей из 5 предметов: сарафана, пелерины, шляпки, панамы и сумочки.

В номинации "Деловой костюм" победа присуждена Денису Банникову (ИК-3) с женским костюмом для повседневной носки. Победителем в номинации "Рабочая одежда" стал Сергей Рубцов (ИК-5) с рабочим костюмом из габардина.

Лучшие работы направлены в оргкомитет конкурса, авторы изделий поощрены правами начальников учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров