Сборная России по футболу обыграла сборную Македонии и возглавила свою отборочную группу

13 октября 2010, 04:05, ИА Амител

Македония - Россия - 0:1. Автор единственного гола Александр КержаковМакедония - Россия - 0:1. Автор единственного гола Александр Кержаков Сборная России по футболу одержала свою третью победу в отборочном турнире к чемпионату Европы 2012-го года.

Подопечные Дика Адвоката на выезде встречались со сборной Македонии. Безусловно, именно россияне считались фаворитами матча. Игроки нашей команды куда более опытные и мастеровитые, нежели их оппоненты. К тому же, после прекрасной игры и победы в Дублине в минувшую пятницу не выиграть в Скопье было бы крайне обидно.

В итоге россияне победили. Правда, эти три очка дались нашей команде с огромным трудом. Первый тайм выдался примерно равным. И отрадно, что гостям удался быстрый гол. Забит он был уже на восьмой минуте. Александр Анюков выдал прекрасный пас на Александра Кержакова, и наш форвард с острого угла пробил точно.

Как выяснилось позже, этот гол стал единственным в матче. Хотя во второй сорокапятиминутке несколько раз казалось, что хозяева вот-вот сравняют счет. Македонцы имели преимущество. Так, Стевица Ристич на 61-й минуте после углового пробил в перекладину. А двумя минутами ранее Филип Деспотовски, находясь в нескольких метрах от ворот, умудрился не то неудачно пробить, не то прострелить.

Но самый реальный шанс сборная Македонии упустила на 72-й минуте. Главный арбитр встречи Стефан Юханнессон из Швеции назначил пенальти в ворота Игоря Акинфеева, углядев фол Сергея Игнашевича на ком-то из македонцев. Однако наш голкипер в красивом прыжке сумел отразить удар Илчо Наумоски. В концовке встречи в штрафную россиян прибежал даже коллега Акинфеева Эдин Нурединоски, но и это его команде не помогло. В итоге 1:0 в пользу сборной России. Наши поздравления с трудной победой!

Еще один матч группы B – между Словакией и Ирландией – завершился вничью 1:1. Благодаря этому, сборная России вышла на первое место группы. В еще одной встрече сборная Армении разгромила сборную Андорры со счетом 4:0.