Египтянке суд разрешил расторгнуть брак с супругом, который отказывался мыться

13 октября 2010, 16:20, ИА Амител

Египетский суд разрешил жительнице страны расторгнуть брак с супругом, который отказывался мыться, - пишет Lenta.ru.

Египтянка, инженер-нефтяник по профессии, рассказала, что ее муж объяснил свой отказ от водных процедур наличием у него аллергии. Кроме того, мужчина подчеркнул, что уже привык не мыться. Тогда женщина обратилась к врачу, и тот подтвердил ей диагноз ее супруга, но все же она не смогла смириться с нежеланием мужа мыться. Египтянке суд разрешил расторгнуть брак с супругом, который отказывался мыться

Женщина заявила, что наличие аллергии не должно становиться препятствием к соблюдению личной гигиены. Она попросила мужа дать ей развод, однако он отказал ей. В итоге она была вынуждена обратиться в суд и объяснить ситуацию. Суд пошел ей навстречу и развел инженера-нефтяника с мужем-аллергиком.

Обычно инициатором развода в Египте становятся мужчины, женщины же редко обращаются в суд с просьбой расторгнуть брак. Это происходит потому, что заявление от женщины рассматривается дольше, чем аналогичный документ от мужчины. После развода нажитое в браке имущество достается тому, на кого оно зарегистрировано.

в новости использовано иллюстративное фото: youthbeauty.fort-web.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров