Подписано Соглашение о сотрудничестве между Алтайским краем и Республикой Мордовия

14 октября 2010, 14:02, ИА Амител

В Алтайской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол "Торгово-экономическое сотрудничество Алтайского края и Республики Мордовия", приуроченный к 1000-летию единения мордовского народа с народами российского государства". Барнаул посетили не только официальные лица Мордовии, но и творческие коллективы.

Как сообщили ИА "Амител" в Департаменте партнерских отношений АлтТПП, президент Алтайской ТПП Борис Чесноков и директор Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия Константин Пакшин подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.

"Презентация экономического потенциала Республики Мордовия и сходство приоритетов развития объединяют интересы Республики и края, - подчеркивают в Департаменте. - Так в рассказе заместителя председателя Правительства-Министра экономики Республики Мордовия Владимира Мазова названы наиболее крупные предприятия республики имеющие потенциальную привлекательность для предпринимателей Алтайского края. Это ведущий поставщик и производитель грузовых вагонов, железнодорожных цистерн для транспортировки грузов ОАО "Рузхиммаш", производитель силовых с бумажной и пластмассовой изоляцией, контрольных, телефонных, сигнально-блокировочных, волоконно-оптических кабелей ОАО "Завод "Сарансккабель", крупнейший в России производитель цемента ОАО "Мордовцемент" и многие другие предприятия иных сфер промышленности".

В Соглашении указано, что для расширения и развития взаимовыгодного сотрудничества деловых кругов Алтайского края и Республики Мордовия в качестве приоритетных направлений признанны - укрепление и развитие межрегиональных связей деловых кругов Алтайского края и Республики Мордовия, организация информационно-консультационного и маркетингового взаимодействия, обучения в области делового образования и обмена опытом.

Теперь содействие в организации и проведении торгово-экономических миссий, форумов, деловых встреч и других мероприятий для ознакомления деловых кругов с экономикой и экспортно-импортными возможностями Алтайского края и Республики Мордовия станут отлаженным механизмом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров