На Алтае задержаны скотокрады

14 октября 2010, 16:20, ИА Амител

Сотрудниками милиции ОВД по Алейскому району Алтайского края накануне были задержаны двое жителей Шипуновского района, которым удалось похитить более 30 голов крупнорогатого скота.

Как сообщают сегодня, 14 октября, в ГУВД по Алтайскому краю, преступные действия они совершали в отношении жителей двух сел – Кабаково и Плотава.

Первое преступление было еще в начале сентября. Тогда злоумышленники с вольных выпасов похитили 13 голов. Животных перегнали к себе домой, в районный центр Шипуново. Телят тогда лишились 6 хозяев.

Следующее преступление мужчины совершили в начале текущей недели. В полутора километрах от села Кабаково мужчины похитили 23 головы КРС. В этом случае потерпевших оказалось еще больше – 9. Злоумышленники так же перегнали животных на территорию Шипуновского района. Уже там загрузили в машину и повезли продавать по селам.

По словам задержанных, сбывать телят на мясо не было смысла, так вес они имели сравнительно небольшой. А вот продав животных, можно выручить неплохие деньги.

Злоумышленники задержаны. В настоящее время оперативники занимаются возвращением похищенных животных хозяевам. Один подозреваемый находится под подпиской о невыезде, второй задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ, ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров