Алтайские профессиональные сборщики облепихи в день зарабатывают от 1,5 до 2,5 тысяч рублей

14 октября 2010, 17:23, ИА Амител

В Алтайском крае в этом году собрано 3200 тонн плодов и ягод, в том числе 2450 тонн облепихи. Большой урожай витаминной ягоды получили в ООО "Ягодное" Целинного района. На площади 440 гектаров собрано 410 тонн ценной витаминной ягоды. О том, как работает это предприятие, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

ООО "Ягодное" - специализированное предприятие промышленного садоводства. Ежегодно это хозяйство организует на уборку ягодной культуры население близлежащих сел и города Бийска. В этом году 70 безработных граждан смогли хоть и временно, но трудоустроиться. При этом, как сообщает директор предприятия Николай Зотов, многие из них уже не первый год имеют возможность поправить свое финансовое положение. Заработок сборщиков, которые в совершенстве освоили технологию сбора облепихи, бывает от 1,5 до 2,5 тысяч рублей в день. При этом все отмечают, что хоть труд сборщика облепихи - не из легких, но эта работа хорошо оплачивается.

Руководство и специалисты хозяйства организовали не только доставку работников на плантации и с плантации, но и обеспечивали их горячим обедом и ужином, а иногородним предоставлялось общежитие, баня и прачечная.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://egov-buryatia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров