На Алтае отец, ударивший кулаком по голове полуторамесячного сына, приговорен к исправительным работам

15 октября 2010, 13:25, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен приговор в отношении отца, ударившего кулаком по голове полуторамесячного сына. Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, нерадивого отца приговорили к 9 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно 10 % в доход государства.

В ходе судебного заседания установлено, что в мае текущего года подсудимый совместно со своей женой употребляли алкогольные напитки.

При этом между мужчиной его женой возникла ссора, в ходе которой он решил ударить кулаком по лицу свою жену, которая держала на руках ребенка. Далее, реализуя задуманное, осужденный замахнулся кулаком, желая ударить свою жену по лицу, но по неосторожности промахнулся и нанес удар кулаком по голове своему полуторамесячному сыну, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал свою вину, вследствие чего уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. Представитель малолетнего потерпевшего, участвовавшая в судебном заседании, просила суд не наказывать строго своего мужа.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров