Выглядеть на 10 лет моложе помогает грейпфрут и занятие любовью не менее трех раз в неделю

15 октября 2010, 16:30, ИА Амител

Ученые выяснили, что женщина легко и просто может выглядеть на десять лет моложе своего возраста. Для этого нужно легко пахнуть грейпфрутом и просто заниматься любовью не менее трех раз в неделю, - пишет агентство хороших новостей.Выглядеть на 10 лет моложе поможет грейпфрут и занятие любовью не менее трех раз в неделю

Американские ученые из чикагского Института вкуса и запахов провели ряд экспериментов, чтобы выяснить, какой запах способен сделать женщину в глазах мужчин привлекательней и моложе.

Для эксперимента они отобрали запахи как обычных плодово-овощных, так и цветочных культур типа брокколи, банана, листа мяты, лаванды, грейпфрута, и нанесли их поочерёдно на кожу женщин средних лет.А после этого мужчинам предложили определить возраст представительниц прекрасного пола. В итоге специалисты установили, что ни один из запахов не молодит женщину так, как запах грейпфрута. Он позволяет "омолодиться" на целых шесть лет. А вот другим ароматом это оказалось не под силу.

Стоит сказать, что грейпфруты могут помочь справиться и с лишним весом. В них содержится антиоксидант нарингенин, который обеспечивает цитрусовому терпкий вкус. Он может заставить печень расщеплять жир. Похожий процесс происходит при длительном голодании.

В ходе наблюдений за представительницами прекрасного пола шотландские ученые определили, что регулярные занятия сексом могут принести молодость и бодрость.

Участницы эксперимента, занимавшиеся любовью в среднем три раза в неделю, выглядели на четыре года младше своего возраста.

Исследователи нашли четыре объяснения такому омолаживающему эффекту. Во-первых, во время оргазма в организме женщины вырабатывается большое количество гормонов счастья эндорфинов. Они блокируют действие кортизола, отвечающего за старение. К тому же, вещества, которые выделяются с потом, не только увлажняют кожу, но и дарят лицу здоровый румянец. Во-вторых, хороший секс избавляет людей от бессонницы, в-третьих, устраняет отечность вокруг глаз. А глубокое дыхание во время любовного акта насыщает организм кислородом, что помогает ему функционировать лучше.

в новости использовано фото: http://gooodnews.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров