Дмитрию Медведеву подарили «лучший в мире» шоколад и варенье из Венесуэлы

16 октября 2010, 10:38, ИА Амител

Накануне, 15 октября, президент РФ Дмитрий Медведев и Президент Венесуэлы Уго Чавес обсудили перспективы развития подписание документов двусторонних отношений в торгово-экономической сфере, актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, сообщает пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев подчеркнул стратегический характер отношений между двумя государствами, а также президент РФ Дмитрий Медведев и Президент Венесуэлы Уго Чавес отметил важность гуманитарной составляющей контактов и выразил надежду, что взаимодействие в сфере культуры и образования будет активизировано.

Основным итогом переговоров в Кремле стало подписание главами двух государств Плана действий по развитию российско-венесуэльского партнёрства на 2010–2014 годы. В документе закреплены основные направления совместной деятельности в сфере политики, экономики и финансов, энергетики,президент РФ Дмитрий Медведев и Президент Венесуэлы Уго Чавес ВТС, атомной энергетики, телекоммуникаций, сельского хозяйства, рыболовства, транспорта, образования, здравоохранения, туризма, спорта, культуры, ликвидации последствий стихийных бедствий.

Кроме того, в присутствии Президентов подписаны девять документов, направленных, в частности, на развитие сотрудничества в сфере энергетики, атомной энергетики, таможни.

По окончании переговоров Дмитрий Медведев и Уго Чавес далиПосмотрите, я привез венесуэльский шоколад, лучший шоколад в мире совместную пресс-конференцию, во время которой президент Венесуэлы подарил Дмитрию Медведеву пакет с венесуэльскими сладостями, - сообщает РИА Новости.

"Посмотрите, я привез венесуэльский шоколад, лучший шоколад в мире, и пусть он начнет ходить по всей России, он тоже будет дешевым", - сказал Чавес, доставая шоколад из пакета.

Он также вытащил из пакета банку с вареньем из бананов, которое, по словам Чавеса, тоже является лучшим в мире.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров