В Барнауле сегодня открывается футбольное поле с искусственным покрытием

16 октября 2010, 11:20, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, в Барнауле на стадионе А.Смертина (ул. Энтузиастов, 12-б) состоится торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием.
Как сообщает пресс-служба крайспортуправления, строительство футбольного поля с искусственным покрытием продолжалось с октября 2009. Затрачено порядка 8,5 млн. руб. средств федерального бюджета и более 20 млн. руб. профинансировано из краевого бюджета.

Завезено искусственное покрытие, кварцевый песок и гранулят, которые обеспечивают оптимальные условия для тренировок юных футболистов. Футбольное поле оснащено ливневой канализацией, дренажной системой, построены мачты освещения.

Первое футбольное поле с искусственным покрытием для тренировок учащихся специализированной школы по футболу было построено в 2005 году за счет средств Некоммерческой организации Фонда "Национальная академия футбола". В 2009 году завершено строительство второго футбольного поля с искусственным покрытием за счет средств федерального и краевого бюджетов.

В настоящее время в г.Бийске ведется строительство футбольного поля с подогревом для организации работы бийского филиала КГУ "СДЮШОР по футболу А.Смертина", - уточняет официальный сайт администрации региона.

В течение 2010-2015 годов в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" планируется строительство футбольных полей с искусственным покрытием в Новоалтайске, Заринске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Барнауле.

 Начало церемонии в 12 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров