В Алтайском крае определили лидеров среди юных радиолюбителей

18 октября 2010, 06:35, ИА Амител

В Новоалтайске состоялись краевые спортивно-технические соревнования по радиоспорту, организатором которых выступил Краевой центр информационно-технической работы совместно с комитетом администрации по народному образованию г. Новоалтайска при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, - сообщает пресс-служб управления.

В соревнования, прошедших по двум возрастным группам: младшая - до 14 лет, старшая - до 18 лет, приняли участие более 30 юных радиоспортсменов Алтайского края.

Ребята из городов Новоалтайска, Барнаула, Рубцовска, а также Родинского и Павловского районов предстояло пройти 4 этапа программы. "Теоретический зачет" предполагал 30 вопросов: знание инструкции по эксплуатации и регистрации радиолюбительских радиостанций, знание правил техники безопасности, знание структуры позывных и географического положения радиолюбительских станций России.

"Радиообмен по кольцу" - проводится командой из трех человек на радиостанциях "Р-108". На этапе "Стрельба" каждый участник выполняет по 5 выстрелов из пневматической винтовки с расстояния 10 метров до мишени.

"Коротковолновый тест" - в программе Morse Runner спортсмен устанавливает максимально возможную для себя скорость и осуществляет работу. Все эти испытания были успешно пройдены участниками.

Победители краевых спортивно-технических соревнований награждены дипломами, грамотами и ценными призами. Руководители команд-победительниц - грамотами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров