В Барнаульских магазинах появились ремни, которыми нельзя бить ребенка

18 октября 2010, 11:11, ИА Амител

В магазинах Барнаула появились необычные кожаные ремни: на них есть надпись "Ремень – брюкам, разговор - ребенку". Кроме того, к ним прикреплена специальная бирка, где подчеркивается, что ремень служит исключительно для поддержания брюк, джинсов и другой одежды. Об этом ИА "Амител" сообщили авторы проекта активисты общественной организации "Молодые журналисты Алтая", которых поддержал молодой предприниматель Степан Карасев и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.ремни, которыми нельзя бить ребенка

ремни, которыми нельзя бить ребенка Бирка на ремне не содержит рекомендаций по уходу и эксплуатации изделия, но зато в ней перечислены 10 способов не прибегать к ремню. Эта информация будет особенно полезна родителям, т.к. в ней сообщается о гуманных методах воспитания детей, - пояснили "Молодые журналисты".

"Эту акцию я считаю интересной и нужной, т.к. она направлена на защиту детей. В жизни я придерживаюсь принципа, что нужно совершать добрые дела и поступки. И лучшего воздействия на ребенка, чем воспитание любовью и словом, нет. А когда дети капризничают, они лишь хотят привлечь к себе внимание, об этом нужно всегда помнить и не поддаваться минутным порывам", - отмечает Степан.
При создании ремня, которым нельзя бить ребенка, молодые PR-специалисты и дизайнер Максим Красулин постарались учесть 2 фактора – воспитательную составляющую и стильность. Поэтому ремни выполнены в нескольких вариантах: есть мужские и женские модели. Мужской ремень – обычный классический ремень. Именно эту модель барнаульцы могли примерить на себя в День города на пл. Сахарова. Среди вариантов женских моделей встречаются и гламурные, со стразами, разных оттенков.
"Ремни изготовлены из натуральной кожи, хорошего качества. Надпись на коже декоративная, она была сделана путем выдавливания. Все ремни – ручной работы", - говорит Максим Красулин.

В пресс-релизе "Молодых журналистов" отмечается также, что Максим уже получил известность в дизайнерских кругах за изготовление изделий ручной работы. Помимо этого, он занимается дизайном ювелирных украшений, резьбой по дереву, живописью. В планах мастера – собственная персональная выставка.

Авторы этой акции отмечают:
"Мы хотим показать, что ремень – это только элемент гардероба. Он ни в коем случае не должен использоваться в целях воспитания детей. Ремень, который получился, поможет выделиться из толпы и подчеркнуть, что ваше отношение к детям – самое гуманное".
+++
Ремни, которыми нельзя бить ребенка, можно приобрести в отделах кожгалантереи по следующим адресам: пр-т Красноармейский, 69б, пр-т Социалистический, 64.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров