Приморского педофила осудили на 23 года колонии строгого режима

18 октября 2010, 12:02, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, старший помощник руководителя Следственного управления СКП России по Приморью Аврора Римская сообщила о томя, что в Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего изнасилование 11-летней девочки, - передает "Интерфакс".

"Обвиняемый Виталий Слабосницкий был признан виновным в незаконном проникновении в жилище, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки, угрозе убийством, а также применении насилия в отношении представителя власти (ч. 139, п. "б" ч. 4 ст. 132, ч. 1 ст. 119 ч. 1 ст. 318 УК РФ)", - сообщила Римская.

Она также отметила, что суд назначил Слабосницкому наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбывание этого срока в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и общением с несовершеннолетними сроком на 20 лет после того, как выйдет на свободу.

По данным следствия, 15 мая 2010 года в обеденное время Слабосницкий воспользовался отсутствием взрослых и незаконно проник в квартиру дома на улице Пионерская в поселке Ольга, где в это время находилась малолетняя дочь хозяев. Злоумышленник, угрожая девочке убийством и подавляя ее сопротивление, изнасиловал ребенка.

В тот же вечер преступник был задержан местным участковым. При задержании злоумышленник устроил драку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров