Жены убитых барнаульских милиционеров получили награды за погибших

18 октября 2010, 12:34, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, на расширенном заседании коллегии ГУВД по Алтайскому краю состоялось вручение государственных наград.

Жены, убитых барнаульских милиционеров, получили награды за погибших Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, орденами Мужества награждены командир отделения полка патрульно-постовой службы при ГУВД по Алтайскому краю Виталий Домнин и милиционер ПППСМ Александр Нефедкин.

"К сожалению, сами герои награды не увидят. Прапорщик милиции Домнин и старший сержант Нефедкин погибли 6 декабря 2009 года. Они заслонили собой от пуль детей, и ценой собственной жизни предотвратили совершение ряда особо опасных преступлений", - отмечают в ГУВД.

Ордена и удостоверения, подписанные Дмитрием Медведевым, получили вдовы погибших, Олеся Домнина и Олеся Нефедкина.

Вручая награды, начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак попросил их передать слова глубокой благодарности и признательности родителям Виталия и Александра Нефедкина, а также почаще рассказывать детям, что их папы – настоящие герои.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров