В Барнауле сегодня открывается православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

19 октября 2010, 06:42, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 19 октября, по благословению Преосвященнейшего Максим а, епископа Барнаульского и Алтайского, в Барнауле пройдет православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России". В эти дни в городе можно будет совершить своеобразное паломничество по святым местам России и зарубежья. Организатор мероприятия – ЗАО "Уральские Выставки".

В экспозиции будут представлены редкие святыни, иконы, церковная утварь, а также ювелирные изделия, книги и фильмы о жизни святых, служителях церкви, удивительных судьбах монастырей и храмов. На выставке-ярмарке будут представлены такие святыни, как Царский крест с частицами мощей святых из монастыря Ганина Яма (Екатеринбург), кровоточивые и мироточивые иконы монастыря Иоанна Златоуста (Молдовия), ковчежец с мощами святых из обители монашества Глинская пустынь и другие.
В программе выставки "От покаяния к воскресению России" ежедневные концерты и выступления. У посетителей будет возможность приложиться к иконам и мощам святых, задать вопросы священнослужителям.

Популярность Православных выставок-ярмарок в различных городах подтверждает идею того, что постепенно вера в нашей стране возрождается, все больше людей тянется в церкви и храмы, все чаще люди, в том и числе и новое поколение, обращаются к Богу. Компания "Уральские Выставки" искренне надеется, что и на новой площадке – в Барнауле – горожане оценят выставку-ярмарку "От покаяния к воскресению России", смогут прочувствовать силу Православия, - подчеркнули ИА "Амител" в Барнаульской епархии.
+++
Адрес выставки  ул. Титова, 50-а, ДК Моторостроителей. Часы работы – с
10.00 до 19.00, вход свободный.

Открытие и начало выставки-ярмарки: 19 октября в 12:00

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров