В Алтайском крае легендарный солдат Алеша улучшил жилищные условия

18 октября 2010, 13:47, ИА Амител

Легендарный солдат Алеша – проживающий в Алтайском крае ветеран Великой Отечественной Алексей Скурлатов – улучшил жилищные условия В Алтайском крае легендарный солдат Алеша  - Алексей Иванович Скурлатов - (именно он послужил прототипом известного памятника солдату Алеше, установленному в болгарском городе Пловдиве), улучшил жилищные условия:. За счет средств федерального бюджета в Косихинском районе прославленному участнику войны приобретен дом. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В год 65-летия Великой Победы прославленный ветеран приобрел в селе Налобихе большой просторный дом с газовым отоплением. Его общая площадь - 115,7 кв.м. В нем Алексей Иванович будет проживать вместе с дочерью и зятем.

Мероприятия реализуются в соответствии с указом Президента России "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов" и распоряжением Администрации Алтайского края.

Справка:

Алексей Иванович Скурлатов ушел на войну в сентябре 1941-го, ратный путь завершил в Болгарии, домой вернулся в 1946 году в ноябре. Участвовал в Курской битве, служил в 217-й танковой бригаде, 234-м артиллерийском полку. Среди боевых наград Алексея Ивановича – орден Красной звезды, медали "За отвагу", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.". Вернувшись с войны, Алексей Иванович долгие годы трудился в районе – бригадиром МТС, комбайнером, слесарем-наладчиком, старшим инженером, мастером моторного участка. Выйдя на пенсию в 1983 году, продолжил работать на Овчинниковском ремзаводе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров