В Топчихинском районе Алтайского края открылась парикмахерская «Дон Корлеоне»

18 октября 2010, 15:03, ИА Амител

"Дон Корлеоне" – так называется салон-парикмахерская для мужчин, которая открылась в Топчихинском районе Алтайского края в рамках программы снижения напряженности на рынке труда. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

 Хозяйке салона нет и 30, стать предпринимателем она смогла благодаря государственной поддержке в рамках краевой целевой программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году".

 Татьяна Лепота, бывшая безработная сразу в бизнес-плане предусмотрела создание дополнительного рабочего места. Субсидию получила соответственно в двойном размере – на открытие своего дела и на трудоустройство еще одной клиентки центра занятости. Эти средства пошли на приобретение оборудования и оформление помещения.

Поскольку салон предназначен для представителей сильного пола, ему соответствует и название и дизайн. Это отметили все гости, приглашенные на торжественное открытие салона-парикмахерской.

Глава Администрации района А.Н. Григорьев, принявший участие в мероприятии, заметил, что такое использование государственных средств для решения проблем занятости, для развития инфраструктуры в сфере малого бизнеса только радует, наглядно демонстрирует, что усилия государства прилагаются в верном направлении.

- Хочу пожелать успехов начинающему предпринимателю,- сказал он, - поблагодарить вас, Татьяна, за творческий подход к делу. Вот в таком эстетическом направлении и должна развиваться сфера услуг. Сельский житель не должен обслуживаться кое-как, в условиях на скорую руку подготовленных для этого. Теперь в Топчихе есть добрый пример того, как нужно делать.

Открытие салона не носило формы торжеств и народных гуляний, стрельбы из пушек и фейерверков – бюджет нового предприятия не позволяет этого. Но для каждого пришедшего была приготовлена искренняя улыбка и  чашка горячего чая. Это одна из традиций нового салона:
- Мы рады всем, - говорит Татьяна, - а горячий чай и кофе для гостей и  клиентов всегда найдётся, пусть греются, ведь за окнами осень…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров