Вандалы оставили тысячи новосибирцев без Интернета

18 октября 2010, 17:00, ИА Амител

 Для многих новосибирцев минувшие выходные прошли под знаком возвращения в "эпоху без интернета". А все потому, что многочисленные абоненты ЗАО "Эр-Телеком" в субботу вечером, 16 октября, остались без интернета ("Дом.ру"), услуг кабельного телевидения ("Диван-ТВ") и городской телефонной связи ("Горсвязь").

Учитывая то, что ранее таких проблем у провайдера не было, все выглядело очень странно. Сразу же поползли самые разные слухи, и "Комсомолка " решила разобраться в ситуации.

При обращении в службу технической поддержки корреспонденты "КП" выяснили, что проблемы носили совсем не локальный характер, а затронули многие дома Новосибирска. Все заработало только в воскресенье после полудня.

Однако, радость пользователей была недолгой – "Дом.ру" и другие услуги провайдера вновь "закончились" во всем городе в воскресенье вечером. К утру понедельника ситуация не наладилась.

- В настоящий момент в городе отсутствуют сигналы интернет-связи, кабельного телевидения и телефонии. Ведутся восстановительные работы, ориентировочно сервис восстановится после 17.00. Приносим наши извинения, - такое сообщение крутилось вчера весь день в службе техподдержки провайдера.

При этом, с "живым" оператором поговорить было нельзя – авария коснулась и телефонов офиса "Эр-Телеком". Однако, "Комсомолке" удалось выяснить, что же случилось у провайдера, известного качеством своих услуг.

- Произошел акт вандализма – на участке улицы Крылова, между Каменской и Мичурина, кто-то перерезал оптоволоконный кабель, - объяснила корреспондентам "КП" Екатерина Кнышева, руководитель отдела маркетинга ЗАО "Эр-Телеком". – Без услуг связи остались абоненты Железнодорожного и Ленинского районов города. Ситуация была сложная, но наши техники приложили все усилия, и связь была восстановлена даже раньше заявленных 17 часов понедельника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров