В матче футбольной Лиги чемпионов московский «Спартак» сегодня дома сыграет с «Челси»

19 октября 2010, 10:26, ИА Амител

Московский "Спартак" сегодня проведет свой третий матч нынешнего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

Красно-белые на своем поле принимают одного из грандов европейского футбола лондонский "Челси". На матче ожидается аншлаг: все билеты на игру уже раскуплены. Безусловно, такая поддержка должна помочь нашей команде. Сразу вспоминается, что последний раз полные "Лужники" спартаковцы собирали десять лет назад – на матче с еще одним лондонским клубом "Арсеналом". Вряд ли стоит напоминать, что тогда была одержана одна из самых великих побед в истории российского футбола. "Спартак" в тот морозный вечер разгромил "канониров" со счетом 4:1. Как же хочется надеяться, что нечто подобное мы увидим и сегодня!

Предматчевая тренировка Предматчевая тренировка Правда, шансов на это, разумеется, мизер. Уж слишком разные у нынешних соперников весовые категории. "Челси" лидирует в чемпионате Англии, "Спартак" идет четвертым в чемпионате Росси. По уровню игроков и говорить нечего, разница в классе очевидна. Плюс у хозяев сегодня на поле не выйдет один из лидеров команды Алекс: травма, полученная в матче с "Аланией", оказалась более серьезной, чем предполагалось сначала.

Впрочем, и у "аристократов" без потерь не обошлось. Причем потерь весьма существенных. Сегодня точно на поле не выйдут Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард, еще один Алекс (защитник лондонского клуба). Вот что думает о потерях наставник "Челси" Карло Анчелотти.

– Думаю, мы способны обойтись и без них, ведь обладаем хорошим набором игроков. Во встрече со "Спартаком" у нас будет боевой состав… Перед нами стоит задача выйти из группы с первого места, и предстоящие две игры со "Спартаком", думаю, и определят победителя, – приводит слова итальянца портал Sportbox.ru.

Оппонент АнчелоттиВалерий Карпин – сообщил, что уже определился с составом на игру.

– В принципе, определился. Если ничего не произойдет экстраординарного за этот вечер, ночь и завтрашнее утро… Алекс не сыграет на 99,9 процента. А у МакГиди все в порядке. Он отдохнул после матчей сборных и вчера тренировался в общей группе. По идее, должен появиться в стартовом составе, – приводит слова Карпина портал Sportbox.ru.

В любом случае, сегодняшний матч обещает быть весьма увлекательным. Напомним, что между собой встречаются два лидера группы F. У обоих клубов по 6 очков после двух встреч – и победитель сегодняшнего противостояния практически наверняка выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

Матч "Спартак" – "Челси" начнется сегодня в 23:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

В другом матче группы F сыграют "Марсель" и "Жилина".

ФОТО: официальный сайт "Челси"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров