Владимир Путин: народ становится более требовательным к власти

19 октября 2010, 08:17, ИА Амител

Путин призвал единоросов к напряженной работе Премьер-министр РФ Владимир Путин накануне, 18 октября, провел встречу с руководством партии "Единая Россия", в ходе которой потребовал от единоросов оправдать доверие граждан, оказанное на региональных выборах. Подробности сообщает "Вести ".

"То, что "Единая Россия" укрепила свои позиции, говорит о положительном восприятии гражданами того, что было сделано за последнее время, но это не значит, что это карт-бланш на то, что ничего не нужно делать", - сказал российский премьер. Наоборот, это надо воспринимать как призыв к дальнейшей работе, обратился он к Олегу Морозову, Андрею Воробьеву, Борису Грызлову, Вячеславу Володину.

"Никогда нельзя забывать о будущих выборах: если что-то было сказано, надо добиваться исполнения. Чем меньше пустых обещаний, тем лучше", - подчеркнул премьер.

Он констатировал, что партия показала хороший результат, укрепила свои позиции практически во всех субъектах РФ, получив порядка 57% голосов избирателей – на 7% больше, чем в ходе весенней избирательной кампании.

Путин поблагодарил всех избирателей, которые положительно оценили усилия единоросов по решению задач, которые стоят перед страной, и планы партии по развитию экономики России, ее регионов.

"Я прошу депутатов, глав местного самоуправления, избранных по спискам "Единой России", дорожить доверием граждан, которое было оказано на прошедших 10 октября выборах, и делать все для того, чтобы это доверие оправдать в ходе ежедневной напряженной работы".

Еще многое предстоит сделать, отметил премьер. Правительство совместно с партией ведет разработку стратегии развития практически во всех субъектах, по всем федеральным округам: инвестиционные, социальные, культурные проекты. Программы для Сибири, Поволжья и Северного Кавказа уже обсуждены: "Они предельно конкретны и призваны дать импульс развитию городов, территорий, создать новые рабочие места и изменить качество жизни людей к лучшему", - добавил Путин.

Со следующего года запускается программа модернизации здравоохранения, напомнил глава правительства, она должна охватить всю сеть медицинских учреждений на всей территории страны. На ее осуществление будет выделено в общей сложности 460 миллиардов рублей.

Другая важная задача – ремонт дорожной сети в областных, краевых и республиканских центрах страны. Финансирование этой программы – 50 миллиардов рублей за два следующих года.

"Предстоит завершить и нашу работу по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны", - напомнил Путин. По его данным, все "очередники" по состоянию на 1 марта 2005 года уже получили квартиры, а из вставших на очередь после этой даты уже 50 тысяч ветеранов из 137,5 тысяч также обеспечены жильем.

"Задачи, которые мы ставим, нацелены на дальнейшее преодоление кризиса, на модернизацию экономики и социальной сферы, на повышение уровня жизни и доходов граждан", - заявил он. Как отметил премьер, такая логика заложена и в проекте бюджета на следующий год.

Путин обратил внимание, что народ становится более требовательным к власти. "Уверяю вас, если взять любого конкретного гражданина и спросить, есть у него вопросы к "Единой России" и к власти в целом, то просто уверен, что вопросов и претензий очень много", - сказал он. "Люди становятся у нас все более и более зрелыми и объективно начинают оценивать деятельность власти на уровне муниципалитетов, регионов, страны", - подчеркнул он.

По словам председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, "голосование показало, что избиратели поддерживают действующую власть". "Поддержка существенно выше, чем была в марте по партийным спискам, а с учетом одномандатных мест мы получили 78% в общем количестве – это очень высокий уровень", - заявил он.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров