В Республике Алтай передано оперативное предупреждение: снег и гололед

19 октября 2010, 10:37, ИА Амител

ГУ МЧС России по Республике Алтай передает оперативное предупреждение об ухудшении метеоусловий. В Республике Алтай передано оперативное предупреждение: снег и гололед

Согласно информации, полученной от ГУ "Горно-Алтайский ЦГМС" в период с 19 по 22 октября на территории Республики Алтай ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега, установление временного снежного покрова, гололёдные явления. На перевалах усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха ночью от 0 до минус 5°С, днём плюс 2...7°С.

Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует жителям и гостям региона быть внимательными и бдительными на дорогах, а так же при эксплуатации электонагревательных приборов и печного оборудования.

Как ранее сообщало ИА "Амител", по данным Алтайского гидрометеоцентра, в ближайшие 3 ночи температура будет иметь тенденцию к понижению: если в ночь со вторника на среду ожидается мороз -2-4, то в среду -3-5, а в четверг -4-6 градусов.

Дневные температуры пока остаются плюсовыми.

в новости использовано иллюстративное фото: mignews.com.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров