«Посвящение в лицеисты» состоится сегодня в барнаульских лицеях № 73 и 124

19 октября 2010, 11:12, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, в день открытия в 1811г. Императорского Царскосельского лицея,  в русской истории известного, в первую очередь, как школы, воспитавшей А.С.Пушкина и воспетой им, в образовательных учреждениях Барнаула пройдут праздничные мероприятия "Посвящение в лицеисты", - сообщает пресс-центр городской администрации.В Царскосельском лицее

Так, в лицее №73, который в этом году отмечает 20-летие работы учебного заведения в данном статусе, в мероприятии примут участие школьники всех возрастов. Учащиеся 1-4-ых классов станут участниками торжественных линеек "Мой лицей", "Страницы истории". Викторина "Мои любимые сказки" ждет пятиклассников, а для ребят на год старше пройдет праздничная программа "Лицейскому братству верны".

Игровые программы "Знатоки творчества А.С.Пушкина", "Мой Пушкин" подготовлены для учащихся седьмых, восьмых классов. Видеоэкскурсию "По Царскосельскому лицею" предстоит совершить ученикам девятых классов, а 10-11 классы станут участниками праздника "Друзья, прекрасен наш союз".
Лицей №124 тоже проведет сегодня "Посвящение в лицеисты". На праздничное мероприятие в Молодежном центре администрации Ленинского района соберутся вместе с педагогами, учениками и их родителями представители ООО "Золотой телец", учредители стипендий для одаренных учащихся лицея.

Иллюстративное фото с сайта www.sc109.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров