В Новосибирске разбился президент местного байк-клуба Виктор Макаров

19 октября 2010, 13:11, ИА Амител

В Новосибирске разбился президент местного байк-клуба Виктор Макаров, - подробности сегодня, 19 октября, сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

По ее словам,  43-летний президент новосибирского байк-клуба "Белые волки" разбился в аварии в понедельник вечером. Виктор Макаров (Шкипер) на своем мотоцикле "Хонда-Х4" не поделил дорогу с иномаркой. Гаишники пока выясняют, кто из водителей нарушил правила, пока же картина аварии выглядит следующим образом:

- ДТП произошло в 20.20 в Калининском районе, - рассказал "Комсомолке" Алексей Толочный, старший инспектор по пропаганде ГИБДД области. – 32-летний водитель "Пежо-307" при выезде с парковки у дома № 72 по улице Танковой столкнулся с мотоциклом, на котором ехал Макаров.  От полученных травм байкер скончался на месте.В Новосибирске разбился президент местного байк-клуба Виктор Макаров

Неофициально сотрудники ГИБДД признаются, что виновником аварии стал не байкер, а именно водитель "Пежо", который не заметил мотоциклиста и не уступил ему дорогу. Следователи уже возбудили уголовное дело. А люди, знавшие Макарова, до сих пор не могут поверить в случившееся и обсуждают его гибель на байк-форумах:

- Неофициальные подробности таковы - водитель "Пежо" решил с разделительной парковки сразу уйти в правый ряд, и когда оказался тупо поперек дороги, Витька вошел ему в бочину, - пишет сибиряк под ником MOD. - Как раз со светофора стартовал… На Народной, возле ресторана "Шелковый путь". Я еще не хотел вчера идти на тусу, да видимо Судьба подтолкнула. Последний раз я вчера пожал ему руку…

О том, где и когда пройдет панихида по Виктору Макарову пока не известно. Однако, байкеры уже заявили, что приедут попрощаться с президентом "Белых волков" даже из других регионов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров