Сотрудники «Барнаульского планетария» увидят запуск ракеты космического назначения с Байконура

19 октября 2010, 15:15, ИА Амител

Сотрудники "Барнаульского планетария" допущены к просмотру запуска ракеты космического назначения на космодроме Байконур. Сотрудники

Как сообщили сегодня, 19 октября, корреспонденту ИА "Амител" в планетарии, с 24 по 28 октября делегация из Алтайского края в составе из четырех человек примет участие в работе конференции творческих коллективов планетариев "50 звездных лет", которая посвящена 50-летию пилотируемой космонавтики и 55-летию космодрома Байконур.

Конференция состоится в г. Актобе с последующим посещением космодрома. В рамках мероприятия планируется проведение научно-методического семинара "Роль планетариев в популяризации космонавтики", посещение Музея истории космодрома Байконур, возложение цветов мемориалу погибшим героям испытателям ракетно-космической техники, посещение музеев С.П. Королева и Ю.А. Гагарина, а также кульминационная часть встречи участников конференции - просмотр запуска ракеты космического назначения "Союз" с космическим кораблем "Прогресс".

Как ранее сообщало ИА "Амител", в честь 50-летия полета Ю. А. Гагарина президент РФ Д.А. Медведев объявил 2011 год годом российской космонавтики. В связи с этим, на Байконуре планируется проведение ряда мероприятий, посвященных юбилейным датам.

в новости использовано иллюстративное фото: www.milkywaygalaxy.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров