Хакеру из Нидерландов «присудили» Нобелевскую премию в прямом телеэфире

19 октября 2010, 15:55, ИА Амител

Хакер из Нидерландов Макс Корнелиссе заставил ведущих новостной телепрограммы Editie NL зачитать в прямом эфире новость о присуждении ему Нобелевской премии, - пишет Руформатор со ссылкой на TechEBlog.

Корнелиссе смог получить доступ к телесуфлеру, крепящийся перед глазами ведущего и прокручивающий Макс Корнелиссе текст, который ведущий должен произносить в камеру.

Хакер во время прямого эфира смог подключиться к телесуфлеру и отправил на него свой собственный текст. В результате ведущий телепрограммы Ерун Латэнхауверс произнес: "Нобелевская премия по инженерному делу была присуждена 25-летнему Максу Корнелиссе из Веенендааля. Талантливый парень не смог лично присутствовать на церемонии вручения, так как в это время был на свидании с Лике (Lieke)".

После этой фразы в эфир была пущена заставка Editie NL. По ее окончании ведущие программы объявили, что неизвестный злоумышленник получил доступ к телесуфлеру, поэтому они вынуждены читать новости с бумаги.

Собирается ли кто-нибудь привлекать "талантливого парня из Веенендааля" к ответственности, не сообщается. Он, впрочем, не скрывается и ведет собственный канал на YouTube, где, например, выложен видеоролик, в котором Макс транслирует картинку со своего мобильного телефона на рекламное табло вокзала.

Фото с сайта YouTube



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров