Шахтер из Шефилда 33 года прожил с зубом, проросшим в ухо

19 октября 2010, 16:35, ИА Амител

The Daily Express написала об уникальном и в то же время пугающем случае из жизни 47-летнего Стефана Херста - бывшего шахтера из Шеффилда. Жуткая головная боль и постоянные ушные инфекции сделали его практически глухим. Ему даже пришлось оставить работу. Никакие анальгетики не спасали. От боли мужчина страдал целых 33 года, пока медики не выяснили и не устранили причину. Ей оказался зуб, проросший буквально в ухо, пишет NEWSru.com.

Теперь мужчина может, наконец-то, выспаться без головной боли, однако до сих пор остается загадкой, как зуб оказался в наружном слуховом проходе. Когда Стефан пришел к врачу, медик изумился. Ему пришлось опустить специальную отсасывающую трубку в слуховой проход, дабы его очистить, а потом использовать микроскоп. Только после этого врач воспользовался щипцами, чтобы выдернуть зуб. По словам самого пострадавшего, зуб напоминает передний резец.

Стефан Херст выдвигает несколько теорий относительно того, как зуб мог прорасти в ухо. Согласно одной, еще в школе он играл и ударился головой. Пострадала задняя часть уха. Также был случай, когда он упал и сломал два передних зуба. Сейчас мужчина почти ничего не слышит правым ухом, из которого был извлечен зуб. Он до сих пор не может понять, почему ранее врачи не могли определить причину болей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров