Алтайское село Николаевка сгорело из-за замыкания на ЛЭП Казахстана?

19 октября 2010, 17:18, ИА Амител

Независимая судебная экспертиза определит причину пожаров в Павлодарской области, двое суток бушевавших в начале сентября и ставших причиной гибели семи человек, сообщает ИА Новости-Казахстан.

По словам министра по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Божко, общая площадь пожаров превысила три тысячи гектаров. В огне погибло семь человек. Жители трех сел были эвакуированы. Пожар перекинулся в Алтайский край, огнем было уничтожено село Николаевка Михайловского района Алтайского края.

По предварительной версии, причиной пожаров стало замыкание на ЛЭП. В то же время казахстанская компания по управлению электрическими сетями "KEGOC" опровергла данное предположение, заявив, что замыкание ЛЭП не могло стать причиной возгорания.

"Я позицию KEGOK знаю, решения точного еще нет, ведется расследование уголовного дела, независимая судебная экспертиза окончательно определит (причину пожара)",- сказал Божко корреспонденту агентства.

+++

Последние ссылки по теме "Восстановление алтайского села Николаевка":

В алтайском селе Николаевка будут строить храм Святителя Николая Чудотворца
В алтайском селе Николаевка будут строить храм Святителя Николая Чудотворца ...  
19.10.2010 http://www.amic.ru/news/134678/

Михаил Гундарин: Уж не знаю, насколько Александра Карлина волнует память народная и то, как он в ней останется...
Михаил Гундарин: Уж не знаю, насколько Александра Карлина волнует память народная и то, как он в ней останется... ... Постоянно появляются сообщения об угрозе срыва всех графиков восстановления сгоревшей Николаевки. Наконец, по опубликованным данным, ...
18.10.2010 http://www.amic.ru/news/134641/

Медведеву пообещали начать заселение алтайского села Николаевка в конце октября
Медведеву пообещали начать заселение алтайского села Николаевка в конце октября ... ... Александр Карлин, жители села НиколаевкаМихайловского района, - уточняет официальный сайт администрации региона. Губернатор рассказал президенту о ходе восстановления пострадавших сел Николаевка и Бастан. Так, сегодня непосредственно на площадке в Николаевке работает 1059 человек, задействовано более 90 предприятий – подрядчиков и поставщиков стройматериалов и комплектующих ...
14.10.2010 http://www.amic.ru/news/134442/

Главэкономики создало в Интернете оперативную схему строительства жилья в Николаевке
Главэкономики создало в Интернете оперативную схему строительства жилья в Николаевке ... ... строительства жилых домов в селе Николаевка". Как утверждают в ведомстве, ...
13.10.2010 http://www.amic.ru/news/134417/

ИТОЖА: о "радужных картинах" и реалии восстановления сгоревшего алтайского села Николаевка
ИТОЖА: о "радужных картинах" и реалии восстановления сгоревшего алтайского села Николаевка ... ... как идет восстановление сгоревшего в лесном пожаре села Николаевка Михайловского района Алтайского края. "История, скажу сразу, поучительная.
09.10.2010 http://www.amic.ru/news/134221/

"Кому - война, а кому - мать родна": как и кто в алтайском селе Николаевка работает и зарабатывает
"Кому - война, а кому - мать родна": как и кто в алтайском селе Николаевка работает и зарабатывает ...  
08.10.2010 http://www.amic.ru/news/134177/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров