«Алтай» в матче чемпионата России по хоккею дома обыграл «Шахтер». Сегодня - повторная встреча

20 октября 2010, 08:12, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" в первом из двух домашних матчей против прокопьевского "Шахтера" добился победы.

Вчера. Вчера. Матч получился весьма зрелищным и интересным. Обе команды показали действительно красивую игру, а зрители получило наслаждение от такого зрелища. Вряд ли кто-либо из посетивших этот матч пожалел о потраченном времени. Стоит снять шляпу перед нашими хоккеистами. Дважды по ходу встречи "Алтай" уступал в счете, однако нашел в себе силы добиться волевой победы. Даже несмотря на огромное нежелание каркаса ворот помогать домашней команде: дважды шайба попадала в перекладину ворот голкипера "Шахтера" Матвея Морозова, еще один раз – в штангу.

В первом периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу. Увы, влетела она в ворота нашей команды. На 10-й минуте отличился игрок гостей Станислав Боровиков. Но уже на первой минуте второй двадцатиминутки Александр Усачев точно бросил метров с десяти – 1:1. А, спустя четыре минуты, Алексей Ощепков вышел на рандеву с Матвеевым и вывел свою команду вперед.

Гости, впрочем, и не думали сдаваться. Почти сразу же Боровиков оформляет дубль, а на 31-й минуте Сергей Нечаев использовал ошибку обороны хозяев, убежал один на один с Антоном Соколовым, вратарем "Алтая", и сделал счет 3:2 в пользу "Шахтера". Но на второй перерыв команды ушли при равном счете. Хозяева удачно использовали численное преимущество, результатом чего стал мощный бросок Юрия Тобольнова от синей линии – 3:3 после второго периода.

Вчера. Вчера. Судьба встречи была решена в последней двадцатиминутки. А, вернее, в течение 46-й минуты. Играя в меньшинстве, Алексей Ощепков повторил выход один на один с Матвеевым – и вновь забил! Арбитр уравнял составы, удалив игрока гостей, и "Алтай" забил еще раз! Сделал это Юрий Тобольнов, оформивший третий в матче дубль. Больше забитых шайб зрители в этот вечер не увидели. Хотя шансы отличиться были как у одних, так и у других. Но хорошо играли вратари, особенно наш Антон Соколов. Голкипер "Алтая" провел действительно классный матч, став, по мнению многих, едва ли не лучшим игроком встречи.

Итог матча – 5:3 в пользу "Алтая". Повторная игра состоится сегодня во Дворце зрелищ и спорта. Ее начало – в 18:30. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать свою команду!