Самый большой в мире хоровод устроили студенты Екатеринбурга

20 октября 2010, 07:57, ИА Амител

Накануне, 19 октября, два вуза ЕкатеринбургаУГТУ-УПИ и УрГУ – отметили свое 90-летие своеобразной акцией – многотысячнымСамый большой в мире хоровод устроили студенты Екатеринбурга хороводом, - сообщает Justmedia.ru.

Студенты УрФУ и УрГУ, объединяющихся сейчас в Уральский федеральный университет, взявшись за руки, установили мировой рекорд для Книги Гиннеса – водили самый большой в мире хоровод.

Студенты всех факультетов УрФУ и нескольких факультетов УрГУ расположились по периметру университетской площади. Под руководством ведущего и инструкторов они построились в колонны по десять человек, образовав несколько полуколецСамый большой в мире хоровод устроили студенты Екатеринбурга будущего хоровода. Затем, после небольшой репетиции, десять колец огромного хоровода сомкнулись и под музыку начали двигаться в разные стороны. Действие продолжалось примерно полчаса. После чего всех участников угощали булочками.

По подсчетам специально приглашенной экспертной комиссии, несколько кругов вокруг университетской Самый большой в мире хоровод устроили студенты Екатеринбурга площади в хороводе сделало более 7500 студентов двух вузов. Таким образом, существующий мировой рекорд был побит. В ближайшее время руководство УрФУ подаст документы на официальную регистрацию мирового рекорда, после чего он будет занесен в Книгу Гиннеса.

Хоровод в честь Дня рождения родного университета студенты УГТУ-УПИ водят уже пять лет. Ребята из УрГУ в этом году участвуют в акции впервые.

Фото с сайта Justmedia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров