Свидания по-быстрому становятся популярными в Москве

20 октября 2010, 11:18, ИА Амител

"Вести ФМ"  рассказало о новом способе знакомств мужчин и женщин, который становится популярным в Москве. Это так называемые быстрые свидания – speed-dating. Суть их в том, что в одном месте - кафе или ресторане - собирается сразу по 20-30 женщин и мужчин. Пары рассаживаются за столиками и общаются друг с другом 10 -15 минут, а затем меняются собеседниками. Свидания по-быстрому становятся популярными в Москве

Мужчины на "хело пати", то есть свиданиях по-быстрому - дорогие гости. И неважно, какого они возраста. Желающие найти спутницу всегда в меньшинстве, причем в несопоставимо, откровенно признаются в конторе, которая организует вечеринки знакомств.

Да, на мужчин спрос очень большой, они на эти вечеринки просто не идут, думают, что туда приходят женщины лёгкого поведения, тем более почти совсем не идут серьезные, состоятельные мужчины.

В другой конторе, которая устраивает свидания по-быстрому, наоборот, говорят, что шанс встретить богатого, солидного мужчину почти стопроцентный: "У нас принимают участие в этих вечерниках практически одни обеспеченные мужчины, как правило, банкиры".

В фирме объяснили принцип, по которому проходят короткие встречи: "Мы собираем 10-15 мужчин и женщин , что бы их количество было равное. Рассаживаем за столики и у каждой пары есть 10 минут рассказать о себе, расспросить другого, потом собеседники меняются парами. Но если с мужчинами всё-таки не ясно - богатые они или бедные. Ищут лёгкого, ни к чему не обязывающего знакомства или на самом деле хотят жениться, женатые они или нет, потому что паспорт мы ни у кого не спрашиваем.

То вот с женщинами всё строго - жесткие ограничения по возрасту. Да, у нас есть возрастной ценз - до 35 лет - не старше. Старше уже не пользуются хорошим спросом у мужчин".

А вот платят за участие в вечеринке быстрых знакомств мужчины и женщины наравне.

"Да, мы берем со всех одинаково. За полтора часа по 1500 с человека - в эту сумму входит бокал вина, можно чай, кофе или мороженное", - пояснили в фирме знакомств по-быстрому.

Марафон знакомств, как правило длится час-полтора, иногда чуть дольше, но все встречи строго регламентированы, проходят в буквальном смысле по свистку. Единственное допущение, мужчины и женщины могут разговаривать абсолютно на любые темы.

На знакомство дается 5 минут, потом по музыкальному сигналу идет смена собеседников и так по кругу каждые пять минут.

"В принципе ни в одной конторе меня сильно не уговаривали обязательно посетить так называемую "хело пати", - рассказывает корреспондент "Вести-ФМ" Ксения Крихели. - Может быть, всё по той же причине - желающих женщин гораздо больше. Правда, обещали за уплаченные полторы тысячи рублей - без второй половины не останусь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров