Алтайские депутаты внесут изменения в закон о транспортном налоге

20 октября 2010, 14:28, ИА Амител

Алтайские депутаты намерены внести изменения в статью 2 закона Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края". Такой проект закона внесен на рассмотрение депутатов Алтайского краевого законодательного собрания в ходе 34 сессии, которая состоится 28 октября.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в АКЗС, на сегодняшний день, 20 октября, пока Алтайские депутаты внесут изменения в закон о транспортном налоге неизвестно кто станет докладчиком по данному вопросу, также пока нет пояснительной записки, в которой говорится какие именно изменения планируется внести в вышеуказанный закон.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2010 году автовладельцы платят налог, который краевые власти, согласно принятым нормативным документам, увеличили в 2008 году.

Владельцы наиболее распространенных категорий автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., получили уведомления с увеличением ставок налога в сравнении с предыдущими платежамина 43%. Для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 35 л.с. ставки увеличатся на 20-33%.

Для мощных и дорогостоящих категорий транспорта (автомобили легковые с мощностью двигателя от 150 до 250 л.с.) ставки увеличились на 47-50%, по автомобилям с мощностью двигателя свыше 250 л.с. ставки увеличены на 70%.

Для автобусов, грузовых автомобилей, а также транспортных средств, относящихся к предметам роскоши (яхты, парусно-моторные суда, катера с мощностью двигателя свыше 100 л. с.), установлено увеличение ставки в 5 раз к ставкам транспортного налога, предусмотренным Налоговым кодексом РФ.

По словам начальника отдела налогооблажения физических лиц УФНС России по Алтайскому края Ирины Смирновой, всего по краю с юрлиц и физлиц планируется собрать более 1 млрд. рублей транспортного налога,это примерно на 300 млн. больше, чем в прошлые годы. Все средства будут переданы в бюджет края.

+++

Сессия начнет работу в 9 часов в большом зале заседаний по адресу: пр. Ленина, 59. Регистрация депутатов с 8 часов. Заседания фракций состоятся, в среду, 27 октября с 9 часов, комитетов – с 11 часов.

в новости использовано иллюстративное фото: www.lbudget.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров