Брижит Бардо метит в президенты Франции

20 октября 2010, 15:36, ИА Амител

76-летняя французская дива Брижит Бардо, которая еще недавно признавалась, что "ненавидит политику", предложила свою кандидатуру на пост президента на выборах в 2012 году, - пишет Woman.ru.

Саркози и Бардо Брижит Бардо готова использовать любую возможность, чтобы защитить права животных. Поэтому, когда "зеленая организация" Alliance écologiste indépendante предложила ей баллотироваться от их блока на президентских выборах в 2012 году – актриса не раздумывая приняла это предложение. "Важно, чтобы на сторону защиты животных встал хотя бы один человек, так как всем остальным – и правым, и левым – нет до бедняжек никакого дела", – говорится в официальном заявлении Брижит Бардо. Брижит Бардо

Незадолго до своего сорокалетия, в 1973 году, "Женщина, которую создал Бог" объявила о завершении своей кинематографической карьеры. В жизни кинодивы было много романов (последним ее супругом стал политик Бернар д’Ормаль, с которым она вместе уже 18 лет). Однако своей самой большой любовью актриса считает … животных, которым и посвятила свою жизнь. Брижит готова не только содержать их в специальном питомнике, построенном на ее вилле в Сен-Тропе, но и яростно бороться за их права.

Брижит Бардо В 1986 Брижит Бардо открыла фонд Brigitte Bardot Foundation for the Welfare and Protection of Animals. С тех пор актриса выступала против потребления конины, осуждала охоту на тюленей, обвиняла китайцев в "издевательствах над медведями и убийстве тигров и носорогов для создания афродизиаков", а также пожертвовала больше 140 тысяч долларов для массовой стерилизации и "усыновления" бухарестских бездомных собак. "Только с животными я чувствую себя хорошо, – объясняет свои поступки актриса. – Они от меня ничего не требуют, любят такой, какая я есть, и не способны на предательство".

Если учесть, что в последнее время популярность Николя Саркози среди французских избирателей стремительно падает, то Брижит Бардо вполне может претендовать на кресло президента. А вы как считаете?

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.gzt.ru, http://www.forum-tvs.ru, www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров