«Алтай» и в повторном матче обыграл прокопьевский «Шахтер»

21 октября 2010, 08:37, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" одержал вторую подряд победу над прокопьевским "Шахтером" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

После зрелищной первой встречи, прошедшей во вторник, очень хотелось, чтобы и повторный матч получился таким же увлекательным. В итоге игра не разочаровала зрителей, которые поддерживали свою команду очень эмоционально. Особенно этим отличался молодой парень, который в порыве страсти колошматил пустой бутылкой из-под Кока-колы по ограждению в зале.

Вчера. Вчера. Наши хоккеисты победили красиво. И заслуженно. Это после матча признал даже наставник "Шахтера" Владимир Громилин. На протяжении всей встречи "Алтай" играл лучше, агрессивнее, эмоциональнее. За такую команду действительно хотелось болеть. Дай то Бог, чтобы это чувство не покидало нас на протяжении всего сезона.

Что касается хода матча, то на первый перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу "Алтая". Отличились Максим Симоненко и Никита Данилов. Счет мог быть и 3:0, однако на последней минуте периода Дмитрий Орехов мощнейшим броском попал в штангу. После второго периода счет был 4:1, при этом гости не смогли реализовать буллит. Ну а в третьей двадцатиминутке зрители увидели лишь один гол. Зато какой! Александр Климов бросил из своей (!!!) зоны по воротам соперников – и голкипер Александр Латышев умудрился эту шайбу пропустить!

В итоге 5:1 – яркая победа нашей команды. Следующие матчи "Алтай" проводит 29-го и 30-го октября в Ангарске против "Ермака-2". Что касается домашних встреч, то ближайшая игра во Дворце зрелищ и спорта состоится 16-го ноября. В этот день "Алтай" примет "Приморье" (Уссурийск).