Михаил Саакашвили предстал перед журналистами в одних плавках

21 октября 2010, 07:41, ИА Амител

Михаил Саакашвили предстал перед журналистами в одних плавках Накануне, 20 октября, президент Грузии Михаил Саакашвили удивил жителей Батуми, проплыв более 3,5 километра в Черном море, а затем, стоя на берегу в плавках и с iPad в руках, пообщался с журналистами, - сообщает "GHN".

"Вода просто супер. Такая вода в Ницце только в середине июля. Но там так не поплаваешь - вода намного более соленая", - поделился Саакашвили впечатлениями от заплыва. Он также подчеркнул, что все слухи о том, что в Батуми повышенная влажность, - не соответствуют действительности. Посредством iPad он показал погоду на разных курортах мира.

"Это все для тех, кто говорит, что Батуми имеет большую влажность. Смотрите, в Батуми сейчас 29 градусов тепла, а влажность 45, в Бодруме - 22 тепла, а влажность 68, Ялта - 18 градусов, а влажность - 67. Ницца - 6 градусов тепла - влажность 53", - показал грузинский лидер.

При этом он заявил, что чудесный климат Аджарии является основной причиной, по которой оккупанты (видимо, он имел в виду Россию, - прим. ред.) хотят завоевать эту землю.

"Это одно из объяснений, почему оккупант смотрит с завистью на нашу землю и почему он хочет захватить ее. Это такое место, где можно купаться с мая по середину ноября - 6 месяцев в году. А рядом можно кататься на лыжах в Местиа", - сказал Саакашвили. Он также сообщил, что в следующем году в Батуми будет обустроен пляж с золотым песком протяженностью несколько километров.

Фото с сайта adjaratv.ge

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров