Большинство читателей amic.ru проголосовали за выборы мэра

21 октября 2010, 10:45, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru проголосовали за выборы мэра: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Из более чем 3 тыс. проголосовавших, более 2,5 тыс. человек считают, что мэр должен избираться, а не назначаться.  (За назначаемого мэра проголосовали 495 человек, - равнодушие выразили 339 человек).

Напомним, тема опроса возникла в связи с активным продавливанием вопроса о внесении соответствующих поправок в Устав в Барнаула, - после того, как губернатор отправил в отставку Владимира Колганова.

Оказанное давление на депутатов Барнаульской городской Думы сыграло свою роль - процедура назначения, так называемого, "сити-менеджера" запущена.

 По мнению общественников, которые сегодня, 21 октября, проводят альтернативные публичные слушания  по поводу назначаемости мэра, "Слушания, организованные властями, вероятно, будут сфальсифицированы, а шансов ознакомиться с действительными результатами "официальных" слушаний у граждан будет не больше, чем узнать фамилии тех депутатов, которые выступили с инициативой "отрешить" народ от власти".

25 октября барнаульцев приглашают на официальные публичные слушания по данному вопросу. ИА "Амител" предлагает читателям принять участие в голосовании "Вы бы посетили публичные слушания по поводу отмены выборов мэра?".


Мэр должен избираться или назначаться?
я за выборы мэра 2510 чел.
я за назначаемого мэра 495 чел.
мне все равно 339 чел.
Всего проголосовало: 3344 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров