В Барнауле ужесточают контроль за школьным питанием

21 октября 2010, 11:10, ИА Амител

Администрация Барнаула усиливает контроль за соблюдением санитарных правил на всех этапах приготовления питания для школьников, - сообщает сегодня, 21 октября, пресс-центр городской администрации.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев потребовал принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить возникновения в столице края ситуации, связанной с отравлением учащихся школы №15 Новоалтайска .

В комбинате школьного питания Барнаула "Глобус", обслуживающем школы краевого центра, проведена дополнительная проверка, ее итоги рассмотрел комитет по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула совместно с руководством и персоналом предприятия.

Перед персоналом "Глобуса" поставлена задача усиления контроля за производственным процессом – от получения, хранения сырья, до доставки продукции в столовые учебных заведений. Кроме этого персонал комбината пройдет дополнительный инструктаж по соблюдению санитарных норм.

Санитарный врач предприятия Александра Дуплинская заверила председателя комитета по потребительскому рынку и услугам Игоря Шелякова в том, что комбинат работает в строгом соответствии с существующими правилами.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров