В Алтайском крае выдали юбилейный загранпаспорт

21 октября 2010, 12:14, ИА Амител

В Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю состоялось вручение 30 000-го заграничного паспорта.В Алтайском крае выдали юбилейный загранпаспорт

Как сообщили ИА "Амител" в ведомстве, 25-летний барнаулец Дмитрий сдал документы на оформление загранпаспорта 22 сентября. Поездка за рубеж запланирована у молодого человека на начало ноября, и к этому времени ему нужно было успеть получить документ, который позволит ему осуществить свою мечту – отдохнуть на море за границей. Дмитрий рассчитывал на то, что загранпаспорт ему сделают в течение месяца, и он как раз успеет приобрести билет на самолет. Однако долго ждать молодому человеку не пришлось – 11 октября ему позвонили из миграционной службы и сообщили, что загранпаспорт готов.

В отделе оформления заграничных паспортов этот документ был юбилейным – 30 000-ым по счету, выданным с начала 2010 года. Начальник отдела Лариса Рюмкина лично вручила Дмитрию готовый документ.

"Это первый в моей жизни загранпаспорт, до этого я их даже в руках не держал", - говорит Дмитрий. Перед получением желанного документа он волновался, как школьник.

"Со мной произошла интересная история, – поделился Дмитрий. – Изначально я записался на первичный прием, назначенный на определенную дату, но на работе мне сказали, что в этот день у меня командировка. Что делать? Узнал, что в миграционной службе есть график личного приема граждан, и можно обратиться к начальнику отдела оформления заграничных паспортов, если возникают какие-то трудности. Мне помогли и нашли возможность записать меня на ближайшую дату. Еще одна хорошая новость – документ сделали меньше чем через месяц. Я очень рад, что у меня теперь есть загранпаспорт, тем более юбилейный!".

"Берегите его!" – сказала напоследок Дмитрию начальник отдела оформления заграничных паспортов Лариса Рюмкина. Счастливый владелец загранпаспорта уже не сдерживал улыбку – теперь он точно знает, что скоро отправится в долгожданное путешествие, - отмечают в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров