Телефонная связь, Интернет, храм, а теперь и цифровое телевидение обещано жителям Николаевки

21 октября 2010, 13:07, ИА Амител

В селе Николаевка появилось цифровое телевидение. Этот населенный пункт – четвертая точка в стране и первая в Сибири, где стало доступным телевидение, - сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на газету Михайловского района "Сельская правда".

В цифровой пакет включены "Первый", "Россия", "5 канал" и "Катунь 24". Накануне специалисты Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра установили цифровой ретранслятор и провели тестирование приема сигналов. Это значит, что теперь вместо двух телевизионных каналов николаевцы смогут смотреть четыре в высоком качестве.

К включенным в цифровой пакет для николаевцев четырем каналам в ближайш ие месяцы добавятся и другие. Местным жителям будут доступны восемь телепрограмм и две радиостанции.

Пока у николаевцев, как и у большинства жителей России, стоят телевизоры, принимающие аналоговый сигнал. Но смотреть цифровое ТВ можно уже сегодня при наличии специальной цифровой приставки к телевизорам и дециметровой антенны. В настоящее время цифровые приставки изготавливают и в Алтайском крае на одном из предприятий города Славгород. Как сообщил заместитель Губернатора Алтайского края Яков Ишутин, жители пострадавшей от пожара Николаевки получат эти приставки бесплатно.

Напомним, что прежде Николаевке пообещали провести Интернет (каждый построенный дом планируется телефонизировать и подключить к сети Интернет) и построить храм.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров