Барнаульская строительная компания задолжала сотрудникам больше миллиона рублей

21 октября 2010, 13:21, ИА Амител

Барнаульская строительная компания задолжала сотрудникам больше миллиона рублей, - пресс-релиз о непростой ситуации, сложившейся в ООО СУ-13 "Меридиан" сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР, куда обратились за помощью штукатуры-маляры этого предприятия.

Им выплачивали зарплату не в полном объеме с октября 2009 года по июль 2010 года, и за это время перед работниками скопился внушительный долг.

"Например, одной сотруднице задолжали 61388 тысячу рублей за несколько лет, у остальных суммы тоже впечатляющие. Кстати,  еще двадцати четырем рабочим этой фирмы  руководство задолжало за август этого года  более двухсот тысяч рублей. Общая  сумма задолженности с октября 2009 по август 2010 составляла 1 952  рублей", - пояснили в ЛДПР.

"Мы обращались в прокуратуру Октябрьского района г. Барнаула, но результат нам неизвестен, так как оттуда не было ответа. Также мы были в комиссии по трудовым спорам, но и там нам не помогли. Директор же на все расспросы отвечал: "Денег нет, и когда будут – не знаю", - пишут строители, не вытерпевшие и уволившиеся из фирмы в июле.

- Я направил запрос в инспекцию труда и в краевую прокуратуру. Инспекторы провели проверку, по факту  невыплаты заработной платы за август прокуратурой Октябрьского района  в отношении руководителя  общества возбуждено дело об административном нарушении.  Выяснилось, что такой долг образовался из-за несвоевременно производимых расчетов заказчиком ЗАО "Алтайстрой" за строительство жилых домов  на улицах Гущина и Малахова. Из-за того, что средств  у ЗАО "Алтайстрой" не было, чтобы погасить многомиллионный долг, недостроенные квартиры общество передало в собственность "Меридиана". Сейчас "Меридиан" выставил квартиры на продажу, а деньги от нее пойдут на погашение долга перед сотрудниками, - рассказал Андрей Щукин .

По словам депутата, долг уже частично погашен.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров