В Белокурихе для городской библиотеки построят новое 3-этажное здание

21 октября 2010, 14:52, ИА Амител

В рамках Губернаторской программы 75X75 в Белокурихе планируется строительство нового здания городской библиотеки, на которое будет выделено порядка 28 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.  городская библиотека Белокурихи

В настоящее время городская библиотека располагается в здании, которому более 100 лет, общей площадью 166 квадратных метра. Сейчас в библиотеке работает 4 основных отдела: отдел обслуживания взрослых, детей до 14 лет, читальный зал и информационно-технический отдел.

По словам директора учреждения Людмилы Синицыной, места для читателей, для проведения различных мероприятий не хватает катастрофически.

"К сожалению, сейчас мы не можем создать для наших читателей максимально комфортные, современные условия. Библиотека должна развиваться, а нам даже негде поставить компьютеры для посетителей", - отмечает директор учреждения.

Предполагается, что новое здание будет трехэтажным. На первом этаже планируется разместить городской музей, который в настоящее время находится в арендуемом помещении, а два этажа будут отданы под библиотеку. Таким образом, площадь библиотеки увеличится в несколько раз.  

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров