Милиционера из Томска, сбившего трех девушек, намереваются заключить под стражу

21 октября 2010, 15:14, ИА Амител

По факту ДТП в Томской области , в результате которого погибла несовершеннолетняя девушка, а еще двое были ранены, в суд направлено ходатайство о заключении под стражу  подозреваемого - старшего конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД. Об этом сообщает сегодня, 21 октября, сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Напомним, 19 октября, в поселке Каргасок Томской области произошел трагический инцидент. Как следует из материалов уголовного дела, прапорщик милиции старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД, управляя личным автомобилем в неслужебное время в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на трех несовершеннолетних девушек, двигавшихся в попутном направлении.

Вызванная сотрудником милиции на место ДТП машина "скорой помощи" под управлением 49-летнего водителя также совершила наезд на одну из потерпевших. 15-летняя девочка скончалась на месте, ее 16-летние подруги доставлены в больницу с сотрясением мозга, у одной из них диагностирован перелом голени.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров