В Алтайский край на ПМЖ прибыл третий соотечественник

22 октября 2010, 11:13, ИА Амител

В Рубцовск, в рамках программы Алтайского края по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию, приехал третий ее участник – гражданин Украины Сергей Сметанин. Об этом сегодня, 22 октября, сообщили ИА "Амител" в Управлении по труду и занятости населения.

Врач-хирург приехал из Николаева, однако хорошо известен в медицинской среде Рубцовска и края.  После окончания Томского государственного медицинского института, он трудился хирургом в медсанчасти рубцовского завода "Алтайсельмаш", в районной больнице, в больнице Змеиногорска, заведующим хирургическим отделением в селе Краснощеково, а затем  после смерти отца переехал на Украину в  Николаев. 

- Рубцовск – мой родной город, поэтому я приехал сюда.  О программе переселения соотечественников узнал из Интернета, в частности сайта УТЗН. Меня это заинтересовало, тем более что врачи здесь нужны. Думаю, что буду полезным для родного города на поприще медицины, – говорит  Сергей Иванович.

В Рубцовске опытного врача-хирурга ждали. Специалисты Центра занятости совместно с Управлением по здравоохранению занимались вопросами трудоустройства. Выбор остается за участником  программы, Сергей  Иванович изъявил желание работать в МУЗ "Городская больница № 3".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров