В Алтайском крае готовятся к спасению рыбаков с тонкого льда

22 октября 2010, 12:34, ИА Амител

Накануне перволедья сотрудники Государственной инспекции по маломерным провели смотр готовности техники к её эксплуатации в межсезонье и зимний период. В Алтайском крае готовятся к спасению рыбаков с тонкого льда

Как сообщают сегодня, 22 октября, в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, с установлением минусовых температур на водоемах края начинает появляться первый лёд, который, как правило, еще недостаточно прочен, чтобы выдержать большую нагрузку. Но рыбаков, даже опытных и бывалых, этот факт нисколько не смущает. Они всё равно устремляются на водоёмы ради любимого хобби.

Но в перволедье в беду попадают не только любители рыбной ловли, пренебрегающие правилами личной безопасности, но и дети, оставленные родителями без присмотра.

На протяжении всего года сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят большую профилактическую работу по недопущению происшествий на воде. В частности, зимой инспекторы ведут надзорную деятельность за ледовыми переправами; весной – предотвращают происшествия на тонком льду в местах массового выхода людей, принимают пляжи к эксплуатации перед началом купального сезона.

в новости использовано иллюстративное фото: www.teleport2001.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров