Начальник УВД по Барнаулу Евгений Кулёмин рассказал, когда мы увидим на улицах "настоящих дядей Степ"

22 октября 2010, 14:03, ИА Амител

Начальник УВД по городу Барнаулу полковник милиции Евгений  Кулёмин  в ходе сегодняшней online-конференции в ИА "Амител", рассказал о своем отношении к новому закону "О полиции" и сокращению штата в УВД Алтайского края.

В частности, он считает, что  добросовестные сотрудники, которые являются настоящими профессионалами, имеют огромный опыт работы, в любом случае продолжат службу в милиции.

"Те, кто систематически нарушают служебную дисциплину, допускают хамство и неуважение по отношению к гражданам, должны покинуть милицейские ряды. Я поддерживаю решение руководства страны. Считаю, что реформирование МВД, как и любой другой государственной структуры, необходимо проводить периодически. Видимо, необходимо оно и сейчас", - отметил Евгений Кулёмин.

На вопрос читателя "Когда мы на улицах увидим настоящих дядей Стёп? ", начальник УВД по Барнаулу ответил так:

Нельзя забывать о том, что всякая профессия выполняет определенную социальную функцию, и она же определяет выбор специфической среды общения, накладывающей свой отпечаток на ее представителей, независимо от того, хотят они этого или нет. Среда общения сотрудников органов внутренних дел не всегда благоприятна для развития лучших человеческих качеств. Приходится сталкиваться с грубостью, хамством, ненавистью и т.п. Если представитель правоохранительных органов не выработает у себя иммунитет против агрессии и недоброжелательности, которые будут регулярно направляться в его адрес, то он рискует со временем принять моральный облик тех людей, с которыми борется.
Это будет свидетельством духовного распада личности. Предотвратить подобный исход может гуманное, доброжелательное отношение сотрудника ОВД ко всем лицам, с которыми ему приходится сталкиваться по роду службы. Таким образом, гуманизм как принцип деятельности сотрудников органов внутренних дел необходим не только тем, кто выступает объектом их профессионального интереса, но и самим людям в погонах.

Сотрудник органов внутренних дел, постоянно сталкиваясь с чужой бедой, вынужден в какой-то степени отгораживаться от поступающей негативной информации, способной причинить вред его психологическому состоянию.

После реформирования МВД принимать на службу будут только тех сотрудников, которые обладают способностью к сопереживанию, состраданию и которые не утратят данные качества с течением лет.

В завершение конференции Евгений Кулёмин поздравил всех сотрудников с наступающим Днем милиции и пожелал успехов в работе и семейного благополучия.

С содержанием более 50-ти ответов и вопросов можно ознакомиться здесь:  http://www.amic.ru/onlinec/?page=1&conference=24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров