Курсант Барнаульского юридического института, проходя практику, приковал мужчину наручниками к лавке

22 октября 2010, 14:49, ИА Амител

В отношении курсанта Барнаульского юридического института МВД России, подозреваемого в незаконном лишении свободы гражданина возбудили уголовное дело.

Как сообщили ИА "Амител" в СУ СК по Алтайскому краю, по версии следствия, подозреваемый, являясь курсантом 3 курса, с декабря 2009 года проходил практику по специальности в одном из отделов милиции УВД города Барнаула. В феврале 2009 года в указанный отдел милиции по подозрению в совершении преступления был доставлен 46-летний местный житель.

После проведения следственных действий гражданин был отпущен домой. Несмотря на то, что в отношении него какая-либо мера пресечения не избиралась, курсант БЮИ не дал возможность мужчине покинуть отдел милиции и против воли потерпевшего приковал наручниками его руку к лавке, находящейся в служебном кабинете.

В результате противоправных действий мужчина был лишен возможности передвигаться по собственному усмотрению в течение длительного времени. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров