Водитель «скорой», переехавший сбитую милиционером девочку в Томской области - любитель "погонять"

22 октября 2010, 16:23, ИА Амител

Водитель "скорой", переехавший сбитую милиционером девочку  в Томской области, был трезв, - об этом известил руководитель следственного управления Следственного комитета по Томской области Павел Сбышко, - сообщает сегодня, 22 октября, news.vtomske.ru  со ссылкой на РИА "Новости".

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия произошла 19 октября вечером в пос. Каргасок: милиционер, управляя личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на девушек. Вызванная милиционером на место ДТП машина скорой помощи под управлением 49-летнего водителя совершила наезд на одну из потерпевших. 15-летняя девочка скончалась на месте, две ее 16-летние подруги доставлены в больницу с сотрясением мозга, у одной из них диагностирован перелом голени. Сейчас медики не опасаются за их жизнь. Четвертая девочка отделалась только синяками и ушибами, и госпитализация ей не понадобилась. Водитель

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"На данный момент точно не установлено, в результате чьих именно действий — водителя "скорой" или сотрудника милиции — погибла девочка. Установить это должна судебно-медицинская экспертиза, по которой в настоящее время проводится гистологическое исследование", - пояснила  сотрудник пресс-службы областного СКП Елена Лебедева.

Также известно, что милиционер, совершивший ДТП, арестован. По данным экспертизы, в его крови на момент аварии было 1,4 промилле алкоголя.

"Водитель скорой помощи не был пьян. Но водитель характеризуется как мастер лихой езды на "скорой". Его сослуживцы и родственники всегда говорили, что он ездит очень быстро", — рассказал Павел Сбышко.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров