Сотрудники алтайской милиции раскрыли, так называемое, «темное» ДТП

22 октября 2010, 16:46, ИА Амител

Сотрудники алтайской милиции раскрыли, так называемое, "темное" ДТП - с неустановленным водителем на неустановленном автомобиле. Подробности сегодня, 22 октября, сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

17 октября на участке автодороги "Павловск – Ребриха – Буканское", в районе села Буканское, неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на мужчину.

После совершения ДТП виновник поспешил скрыться. Пострадавшего без сознания обнаружили свидетели, случайно проезжавшие мимо. Немедленно на место выехали сотрудники милиции и бригада "скорой помощи". За жизнь мужчины медики боролись более 6 часов. Но, к сожалению, его не удалось спасти, и от полученных травм он скончался.

Сотрудники милиции не сидели на месте и уже к 10 часам вечера обнаружили некоторые доказательства, которые могли помочь в установлении виновника ДТП. Тщательно обследовав место происшествия, милиционерами было найдено боковое зеркало от автомобиля и кусок бампера. С их помощью удалось установить марку автомобиля предполагаемого виновника ДТП. Им оказался "ВАЗ-21010".

По предположительной информации, автомобиль двигался в Ребрихинский район. Благодаря слаженным оперативно-разыскным мероприятиям, в которые входила тщательная проверка близлежащих населенных пунктов, были найдены очевидцы дорожно-транспортного происшествия. Они рассказали сотрудникам милиции о том, что на месте ДТП действительно какое-то время стояла "десятка" темного цвета.

Поиски продолжались. Особая сложность в раскрытии данного преступления заключалась в том, что происшествие было совершено на участке федеральной трассы, и виновник мог находиться здесь проездом.

Спустя два дня кропотливой работы, усилиями сотрудников ГИБДД указанное преступление было раскрыто. По предварительной информации, виновник ДТП - житель одного из сел Ребрихинского района.

В настоящее время водитель задержан, возбуждено уголовное дело.

+++

Ссылки по теме:

В Мамонтовском районе насмерть сбит пешеход: виновник ДТП объявлен в розыск
В Мамонтовском районе насмерть сбит пешеход: виновник ДТП объявлен в розыск ... ... на 102 км автодороги Павловск – Ребриха – Буканское, в районе с. Буканское неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на мужчину, ...
19.10.2010 http://www.amic.ru/news/134729/

Очевидцев ДТП в Мамонтовском районе просят откликнуться
Очевидцев ДТП в Мамонтовском районе просят откликнуться ... ... на 102 км автодороги Павловск – Ребриха – Буканское, в районе с. Буканское неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на мужчину, ...
18.10.2010 http://www.amic.ru/news/134671/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров