Житель Камня-на-Оби ударил кулаком в висок 1,5 месячного сына

23 октября 2010, 10:02, ИА Амител

Житель Камня-на-Оби ударил кулаком в висок 1,5 месячного сына, - подробности сообщает газета "Каменские известия ".

Такого случая из своей практики не помнят ни мировой судья Наталья Носырева, ни государственный обвинитель, заместитель Каменского межрайонного прокурора Степан Бондаренко, ни адвокат с огромным стажем Галина Леонова.

Дело в том, что 23 сентября они были участниками судебного разбирательства в особом порядке по факту нанесения Виктором Томиловым (1976 г. р.) удара кулаком в висок своему полуторамесячному сыну. У последнего медики обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, при которой произошел перелом левой теменной кости с травматическим расхождением теменно-затылочного шва, ушибом головного мозга...

Томилову было назначено наказание в виде девяти месяцев исправительных работ, с удержанием 10 процентов от зарплаты в доход государства. Таков приговор за преступление, предусмотренное ст. 118 ч. 1 УК РФ, квалифицированное как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как установлено в суде, Виктор и его гражданская супруга часов в 11 утра второго мая этого года употребляли спиртное, видно, продолжив отмечать День весны и труда. Похмелье не задалось и разгорелся семейный скандал, переросший в трагедию. Разъяренный Томилов хотел ударить жену, да промахнулся и вся сила его кулака пришлась на голову крошечного ребенка. Врачи долго боролись за жизнь малыша и, трудно представить, как отразится эта тяжелейшая травма на его здоровье в будущем.

Дикой кажется ситуация, мужчина поднимает руку на мать своего сына, которого та держит перед собой. На сто процентов можно быть уверенным, что подобной истории не произошло, если бы супруги не пили.

В материалах дела имеется заключение судебно-психиатрической комиссии экспертов, согласно которой Виктор имеет синдром зависимости от алкоголя. Однако, убежден судья, Томилов мог осознавать опасность своих действий и контролировать их. Но почему тогда он этого не сделал? Не захотел...

Как стало известно, после вступления приговора в законную силу "сладкая парочка" вместе с мальчиком исчезла из города. Грозит чете лишение родительских прав, только бы малыш остался до этого целым и невредимым. Ведь не перестанут пить и не исправятся подобные Виктору и его избраннице люди.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров