В Барнауле отметят день образования Алтайского соединения внутренних войск МВД России

25 октября 2010, 06:42, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, на территории войсковой части 6515 в Барнауле состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню образования Алтайского соединения внутренних войск МВД России, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В торжествах примут участие военнослужащие и ветераны соединения, члены их семей, представители администрации края, силовых структур. Состоится торжественное построение личного состава с выносом Боевого Знамени соединения. Военнослужащие возложат гирлянду к мемориалу "Сынам Отечества - воинам правопорядка".

За период с 1989 года по настоящее время при исполнении служебно-боевых задач погибли 27 военнослужащих Алтайского соединения внутренних войск МВД России. Их имена навечно занесены на мемориальный комплекс "Сынам Отечества - воинам правопорядка".

Отличившимся военнослужащим присвоят очередные воинские звания, вручат грамоты и ценные подарки. Торжественные мероприятия продолжатся в клубе соединения, где состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города Барнаула.

Заместитель командира войсковой части 6515 по работе с личным составом полковник Анатолий Ткаченко отметил, что за более чем полувековую историю перед МВД стояли различные служебно-боевые задачи: военнослужащие соединения охраняли исправительно-трудовые учреждения, конвоировали осужденных и подсудимых по уголовным делам, осуществляли их охрану в ходе судебных процессов. Личный состав соединения выполнял и продолжает выполнять задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности в городе Барнауле и Алтайском крае, осуществляет охрану важных государственных объектов на территории края.

С конца 80-х годов военнослужащие принимали участие в ликвидации межнациональных конфликтов на территории Советского Союза. В период с 1995 по 1996 годы и с сентября 1999 по ноябрь 2006 года личный состав выполнял служебно-боевые задачи по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской Республики и участвовал в проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона России.

Торжественные мероприятия начнутся в 11.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров